广州市政府 广州市番禺区人民政府 区纪委 设为首页 | 加入收藏
首页 走进新造 新闻中心 政务公开 办事大厅 公众参与 在线服务
 
公众参与
镇长信箱
政务咨询
调查征集
回应关切
您当前所在的位置:首页 > 公众参与 > 镇长信箱
   第 1 页      共 419 条    
 主题:起点文化园是否属违建抢建
妙妙
 第 19 条 留言 是 妙妙  在 2017-5-10 1:16:26 发表的
请问起点文化园是否属于违建,有什么处理否?

回复:

您好,感谢你的关注和支持!按照政务信息公开的有关规定,如需了解相关的政务信息,请按照依申请公开的有关规定,在本网站的依申请公开栏目,按照指引,提交你要了解的信息公开申请,我们会尽快给予输。


时间:2017-5-12 14:18:07

 主题:請求安裝監控
黎偉燦
 第 18 条 留言 是 黎偉燦  在 2016-8-28 16:52:27 发表的
黃鎮長:
      您好!
   我信南約村飛鵬裏巷20號,是條大巷多人走動,又有橫巷,因被盜七,八次了,也去了派出所報了案,派出所話我這里可以申請安裝監控,我實在是無辦法了,隻好嚮黃鎮長您反應真實程況,請政府幇忙安裝一個監控,謝謝!

回复:

您好!感谢你的关注和支持,你的意见我们已经转交相关部门处理。咨询电话:34726298


时间:2016-8-29 8:46:38

 主题:新造镇莲塘坊一街一巷3号D级危房危及民工及邻居生命安全
尊敬黄镇长
 第 17 条 留言 是 尊敬黄镇长  在 2016-6-2 19:56:38 发表的
尊敬的镇长大人,您好! 我是新造镇莲塘坊一街一巷5号房屋的屋主。西南面邻居是:莲塘坊一街一巷3号房屋,此房为只一层的砖木结构房,房顶已部分崩溃,墙体多处裂缝。由于几十年无人居住及无人维护,变成D级危房。现有些民工把此房屋变成放置杂物场所。由于有民工经常出入,如不及时拆除,突然倒下将危及人身的生命安全,并危及邻居安全。我已半个月前向新造镇居委反映情况。希望政府高度重视,及时拆除!
  谢谢!
新造医院职工 颜翠清

回复:

您好!感谢你的关注和支持,你的意见我们已经转交相关部门处理。咨询电话:34726298


时间:2016-6-5 15:47:34

 主题:北亭村漏缴村民养老保险
黄桂英
 第 16 条 留言 是 黄桂英  在 2016-3-19 10:19:57 发表的
黄镇长:
     您好!  
我是原新造北亭村村民,2003年的时候大学城土地征收村里一次性帮村民买了6年11各月的养老保险,当时有发放养老保险本子并且盖有章,之后自己又缴了8年多,现在我户口迁往外地想转移保险,但是现在却只有我自己缴纳的8年多,村里买的6年11个月却没有缴费记录,现在我问村里面是怎么回事,他们说这么久了不关他们的事了,请问我现在应该怎么办?

回复:

您好,感谢你的关注和支持!关于你的情况,请你带齐个人资料到我镇或小谷围街劳动部门的前台查询具体情况。咨询电话:34726298


时间:2016-3-21 10:15:29

 主题:关于新化快线拆迁安置问题
尊敬黄镇长
 第 15 条 留言 是 尊敬黄镇长  在 2016-3-15 11:20:56 发表的
黄镇长;我系新化快线思贤村的一名被拆迁户现在新化快线己建并已通车了而我们的安置何年何月才能安进行临租何时发放现在己欠临租费几个月了.难道要我们去镇政府居住吗.希望镇长能给村民一个答复

回复:

您好,有关新化快速路的安置问题,各方意见正在统一协调中,感谢你的关注和支持!咨询电话:34726298


时间:2016-3-18 10:18:50

   第 1 页      共 419 条    
 昵称(可填) 
主题(必填)
手机号码(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
番禺新造镇人民政府 版权所有 Copyright © 2011 All rights reserved.
办公地址:广州市番禺区新造镇新广路1号
访问人次: