发件人: 陈先生
发送时间: 2016-12-28 9:31:00
主题: 马路没有红绿灯
留言内容: 你好。新造公园附近的马路车多车速快每天上下班过马路生命安全无法保障.请问何时设置红绿灯给市民的马路安全添加保障?
回复部门: 新造镇人民政府
回复时间: 2016-12-29 11:32:13
回复内容: 您好,我镇新造公园、新造北约村等两个路段均设有交通指示信号灯,负责在交通烦忙时段控制车流辆,保障行人安全和保证交通顺畅。下阶段我们将联系交通部门,要求严格对交通指示信号灯的使用,保证设备的正常运行。感谢你的关注和支持。